Форум газеты «Мой район» / Санкт-Петербург  

Вернуться   Форум газеты «Мой район» / Санкт-Петербург > Моя жизнь > Беседка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Фотогалерея Чат Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Газета «МОЙ РАЙОН»:   Об издании | Новости | Новости в районах | Справки и карты | Доски объявлений | Игры | Контакты
добавить на Яндекс

Беседка Если вы не нашли подходящий раздел, пишите здесь...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2007, 15:07   #1
Заблокирован

ИванИльич стоит на распутье
По умолчанию Соседи по коммуналке - как бороться ?

Девушка - коллега по работе снимает комнату в коммуналке вместе с мужем . Соседи яростно против . (Хотя пока комнату показывали они молчали ) . Стучат в дверь ночью , требуют съехать . Люди съезжать не хотят , т . к . заплатили вперед за 3 месяца и еще 5 тысяч агентству , а комната в очень удобном месте .
Соседи при этом захламили всю квартиру какими-то коробками , мешками , стройматериалами , хотя никакого ремонта никто не делает . Плюс с к этому держат кучу собак и кошек . Собаки гавкают , от кошек шерсть .
Ментов вызывали , они приезжали пару раз , ничего не изменилось , потом даже приезжать перестали .
Подходят любые методы даже партизанские .
ИванИльич вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 18:35   #2
инженер

atos . Такую репутацию нельзя пошатнуть atos . Такую репутацию нельзя пошатнуть atos . Такую репутацию нельзя пошатнуть atos . Такую репутацию нельзя пошатнуть atos . Такую репутацию нельзя пошатнуть atos . Такую репутацию нельзя пошатнуть atos . Такую репутацию нельзя пошатнуть atos . Такую репутацию нельзя пошатнуть atos . Такую репутацию нельзя пошатнуть atos . Такую репутацию нельзя пошатнуть atos . Такую репутацию нельзя пошатнуть

ну если вспоминать райкина..... только напугать.... так как вони и грязи они уже не боятся..... смотрели то как выбирая? кучу кошек и собак не спрячешь.
atos вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 19:28   #3
Старожил форума

Dr Dick стоит на распутье
Вопрос

С соседями по коммуналке бороться бесполезно, особенно, если это бабки. Проще снять квартиру и съехать туда. И самое главное - не кормить дармоедов-агентов недвижимости.
Старый 12.07.2007, 20:03   #4
против тупых утконосов
Участник фотоконкурса "Малыш месяца"

tasha . Такую репутацию нельзя пошатнуть tasha . Такую репутацию нельзя пошатнуть tasha . Такую репутацию нельзя пошатнуть tasha . Такую репутацию нельзя пошатнуть tasha . Такую репутацию нельзя пошатнуть tasha . Такую репутацию нельзя пошатнуть tasha . Такую репутацию нельзя пошатнуть tasha . Такую репутацию нельзя пошатнуть tasha . Такую репутацию нельзя пошатнуть tasha . Такую репутацию нельзя пошатнуть tasha . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Я пару лет назад по ТВ видела сюжет, что именно таким путем вынуждают съезжать - ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СГОВОРУ.

То есть сговору агента по недвижимости и хозяина
(или, в данном случае - соседями!).

Там, правда, это были "родственники квартиросдателя", или соседи, или даже чуть ли не менты! Способ, которым можно выгнать "по собственному желанию" - уйма!

Не факт, что это именно тот случай...
tasha вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 05:36   #6
Fucking *****!

romanboss , можно гордиться romanboss , можно гордиться romanboss , можно гордиться romanboss , можно гордиться romanboss , можно гордиться romanboss , можно гордиться romanboss , можно гордиться romanboss , можно гордиться romanboss , можно гордиться romanboss , можно гордиться romanboss , можно гордиться
По умолчанию romanboss

Цитата:
Сообщение от ССС
Отсутствуют правовые способы решения коммунальных разборок, требуется только крепкая психика, здоровая наглость, некоторая физическая подготовка, знание УК РФ и умение не попасть под его статьи.
При желании всегда можно устроить соседям "веселую жизнь".
Я однажды, когда соседи пытались наехать, вылил банку бензина на пол и поиграл зажигалкой с соответствующими комментариями. Наезды прекратились, но пришла новая беда - старая и толстая соседка стала со мной заигрывать, а в пьяном виде просто приставать. Эту проблему оказалось решить сложнеее.
Как я понимаю посредником выступало агентство?Значит был заключен договор.Требуйте соблюдений договора,даже если дойдёт до суда.
romanboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 18:23   #7
Новичок

Екимов стоит на распутье

Цитата:
Сообщение от romanboss
Как я понимаю посредником выступало агентство?Значит был заключен договор.Требуйте соблюдений договора,даже если дойдёт до суда.
Смысл в том что с соседями договор никто не заключал.
Екимов вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 18:52   #8
Заблокирован

Alexandr великолепен(-на) Alexandr великолепен(-на) Alexandr великолепен(-на) Alexandr великолепен(-на) Alexandr великолепен(-на) Alexandr великолепен(-на) Alexandr великолепен(-на) Alexandr великолепен(-на) Alexandr великолепен(-на) Alexandr великолепен(-на) Alexandr великолепен(-на)
Сообщение А зачем?

Цитата:
Сообщение от Екимов
Смысл в том что с соседями договор никто не заключал.
Если сдает комнату в коммуналке СОБСТВЕННИК, то он НИ С КЕМ НЕ ОБЯЗАН НИЧЕГО СОГЛАСОВЫВАТЬ. И ограничить права СОБСТВЕННИКА СВОБОДНО ВЛАДЕТЬ И РАСПОРЯЖАТЬСЯ его собственностью в такой ситуации практически невозможно. И выиграть "коммунальную" войну у собственника проблематично.

А НАНИМАТЕЛЬ по соцнайму вообще не имеет права ничего сдавать БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ И НАЙМОДАТЕЛЯ И ДРУГИХ СОСЕДЕЙ СОБСТВЕННИКОВ!
Alexandr вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 11:34   #9
Старожил форума

Дмитрий А. отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Alexandr
... Если сдает комнату в коммуналке СОБСТВЕННИК, то он НИ С КЕМ НЕ ОБЯЗАН НИЧЕГО СОГЛАСОВЫВАТЬ. И ограничить права СОБСТВЕННИКА СВОБОДНО ВЛАДЕТЬ И РАСПОРЯЖАТЬСЯ его собственностью в такой ситуации практически невозможно. И выиграть "коммунальную" войну у собственника проблематично ...
Да уж, когда из твоей квартиры делают проходной двор…
тогда
1. нельзя дома держать хоть сколько-нибудь ценные вещи,
2. в любой момент могут пострадать твои дети от очередного психа-соседа,
3. под пол тебе могут залить ртуть,
4. по-пьяни могут сжечь квартиру.

Все это мне рассказывали знакомые, оказавшиеся в таких ситуациях.

А ведь, итак, в коммуналках живем. Так зачем государство, еще и предоставило наглым соседям законное право сдавать жилье без спросу?
Видимо так ведется борьба с коммуналками? Сколько трагедий в городе происходит из-за этого! Соседи психи, наркоманы, корыстные отморозки, агрессоры.

Что может помочь?
1. Медиатор, посредник.
2. Полезно собрать полный компромат за всю его жизнь. Найти его врагов и лиц, от которых он зависит.
3. Можно спровоцировать ситуацию, подконтрольно ускорив развитие событий.
4. Объединяться нормальным вместе (обмениваться в ущерб себе), когда одна коммуналка будет из одних отморозков, а другая станет из лучших друзей из почти сроднившихся.

Мне приходилось жить с тихим отморозком, «намекал» он мне долго настойчиво, что труп мой найдут в канаве. Но тогда времена были лихие – люди гибли на каждом шагу, поэтому меня такое обращение не особо шокировало.
На другого, на буйного соседа, вроде рычаг нашли. Буйные все-таки глупы и бесцельны. С ними попроще. Пока он затихарился, нашел себе отдушину где-то на стороне.

Поиск воздействий на соседа-хама уместен, если ты сам соблюдаешь этику коммуналки.
Если же подавая Вашу ситуацию, выявляются проблемы поведения с обеих сторон, то в конфликте ни кто не поможет, - надо с себя начинать. Милиция тогда остается во мнении, что это склока.
И все обращения с целью зафиксировать неадекватность соседа будут иметь обратный эффект. Наоборот, - на Вас в милиции начнут собирать «досье» о фактах Вашей склочности, чтобы милиция смогла прикрыться этими бумажками впоследствии в случае если дело закончится трагедией.
Например, если Вы любите выпить или поспорить, посутяжничать, то это уже засчитают не в Вашу пользу.

А вообще, конечно, то, что правительство не дает возможность спокойно жить в коммуналках (разрешило сдавать в аренду без разрешения соседа) – это скотство. Самих бы их к таким соседям подселить. Весьма часто сдают коммуналку или пьяницы или уголовники. И пьяницы же обмениваются с доплатой, и запросто могут оказаться в Вашей приличной ком.квартире.
Дмитрий А. вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 11:46   #10
Fucking *****!

romanboss , можно гордиться romanboss , можно гордиться romanboss , можно гордиться romanboss , можно гордиться romanboss , можно гордиться romanboss , можно гордиться romanboss , можно гордиться romanboss , можно гордиться romanboss , можно гордиться romanboss , можно гордиться romanboss , можно гордиться

А всё это бесполезно...Если мне бы запретили сдавать комнату без согласия соседей,то что мне мешает "сделать" моему квартиросъёмщику временную прописку?Что?В этом случае, мне на согласие соседей будет ровным счётом наплевать.Есть прописка(хоть и временная),буть любезен потеснись и скрепя зубами терпи(или съезжай).Правовых рычагов запретить сдачу комнаты в наём не существует,а если бы и существовали,то обязательно нашлись бы "лазейки"...Всё бесполезно...
Старый 18.11.2007, 13:54   #11
Местный

Катюшечка имеет захватывающую ауру Катюшечка имеет захватывающую ауру

Жуть какая, мои соседи тогда просто ангелы.
На месте девушки я бы не мучилась и пошла бы искать другой вариант
romanboss вы говорите про временную прописку. а эта временная прописка потом не превратится путём махинаций в постоянную? или уже не те времена?
Катюшечка вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 14:11   #12
Fucking *****!

Цитата:
Сообщение от Катюшечка
romanboss вы говорите про временную прописку. а эта временная прописка потом не превратится путём махинаций в постоянную? или уже не те времена?
А как Вы себе это представляете?Допустим я делаю временную прописку(и кстати беру ещё за это деньги.ведь многим людям по мимо комнаты ещё нужна и прописка,а она стоит денег)на три месяца.Естественно я не делаю право на жилплощадь и т.д. Беру с арендатора деньги сразу за эти три месяца + залог и в дополнение ко всему составляем договор о своевременной оплате коммунальных платежей и ответственности арендатора (нотариально).После чего человек может пользоваться моей комнатой три месяца и имеет штамп в паспорте о временной прописке.По истичении этих трёх месяцев его прописка аннулируется.Он (арендатор) ничего не может сделать с моей комнатой,ни продать,ни заложить,ничего другое...Т.к собственником являюсь только я, и договор о приватизации находится у меня, и вписан там только я.Так каким способом временная прописка может стать постоянной?А и называется поэтому, временная прописка...
Старый 18.11.2007, 14:15   #13
Местный

Катюшечка имеет захватывающую ауру Катюшечка имеет захватывающую ауру

Ясно. Но если всё так просто почему хозяева комнат так не делаеют?
Катюшечка вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 14:23   #14
Fucking *****!

Цитата:
Сообщение от Катюшечка
Ясно. Но если всё так просто почему хозяева комнат так не делаеют?
Волокита большая...Сдавать по договору проще,но если соседи начнут вставлять "палки в колёса",то тем самым не оставят выбора собственнику комнаты.Да и многим не нужна временная прописка и не все хотят платить за это.Другое дело иногородние граждане с какой-нибудь Чечни,им прописка явно не помешает,да и с ментами проблем будет меньше.Просто если я сдаю комнату,мне(да и соседям)будет лучше если я комнату сдам местным(тут уже временная прописка не нужна т.к. бомжам я бы сдавать не стал,а у местных есть своя прописка,постоянная.просто по тем или иным причинам они не хотят жить по месту прописки),поэтому временная прописка актуально по отношению к иногородним гражданам.А это всё-таки риск...Ищи его потом(в случае чего,пожара например или потопа)...
Старый 20.11.2007, 21:26   #15
Пользователь

КатеринаТ стоит на распутье

Привет всем !
ИванИльич vbmenu_register("postmenu_42984", true); скажу по своему опыту, или съезжать, дотерпев до конца аренды или терпеть это дальше. Другого варианта нет, увы.
Я в такой же ситуации, почти в такой. Снимала комнату через агенство, все просто идеально, улыбчивая хозяйка комнаты, что живет за стеной, соседей одна семья. Прошло два счастливых месяца и оказалось, что хозяйка то моя от пьянки закодирована (ей 26 лет, есть сын 5 лет)кодировка кончилась и понеслось, это просто кошмар.
Управы на это никакой нет, ну забирали пару раз в метновку а потом отпускали. Так что уезжать надо рано или позно с таких квартир !
Партизанские меры - есть, но толку тока потешить себя да временный эффект, развлечение то есть.
КатеринаТ вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 21:53   #16
Если вы параноик — это ещё не значит, что ОНИ за вами не гонятся. (Психиатрическая мудрость).

Дмитрий Золотцев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Дмитрий Золотцев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Дмитрий Золотцев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Дмитрий Золотцев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Дмитрий Золотцев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Дмитрий Золотцев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Дмитрий Золотцев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Дмитрий Золотцев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Дмитрий Золотцев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Дмитрий Золотцев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Дмитрий Золотцев . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от ИванИльич
...Соседи яростно против...

Крайняя мера.
Собираются друзья, - потенциальные свидетели.
Устраивается пьянка.
Под угрозой настучать в торец спаиваются соседи.
Потом им стучится в торец.
Вызываются менты.
Друзья заменяются на трезвых.
Заводится уголовное дело на соседей с набитым торцом...
Начинается диалог.
Повторяю, - крайняя мера...
Дмитрий Золотцев вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 15:20   #17

У соседей в коммуналке служебная комната, у меня 2 приватизированные в3х комнатной квартире. соседи алкаши, приводят друзей таких жесидят исключительно на кухне, ВСЕГДА!, Как пьяные так и трезвые. Не было дня чтоб я смогла что то приготовить в одиночестве. Разъезжаться не хотят, из своей служебной хотят только изолированную однокомнатную в нормальном районе!! Ремонт не делался 40 лет, складываться они не что не хотят. все захламили. постоянно орут ругаются дерутся и пьют. У них есть ребенок в такой антисанитарии!!Продать свои владения из за этих соседей уже 5 лет!!! я захотела сдать одну комнату, сама уехала. Они такую войну устроили мне, но я сдала все равно и ничего я спрашивать ни у кого не собираюсь. Но мне придется приехать обратно рано или поздно, я представляю как они озлобятся и я вообще боюсь этих пьяных потасовок!Повторюсь комната у них служебная, от какой организации я не знаю но точно знаю что в этой организации никто из них уже не работает. ПОДСКАЖТЕ КАК МНЕ ИХ ВЫСЕЛИТЬ ОТ ТУДА? И КАК НОРМАЛЬНО ЖИТЬ?
Старый 21.05.2011, 16:42   #18
инженер

atos . Такую репутацию нельзя пошатнуть atos . Такую репутацию нельзя пошатнуть atos . Такую репутацию нельзя пошатнуть atos . Такую репутацию нельзя пошатнуть atos . Такую репутацию нельзя пошатнуть atos . Такую репутацию нельзя пошатнуть atos . Такую репутацию нельзя пошатнуть atos . Такую репутацию нельзя пошатнуть atos . Такую репутацию нельзя пошатнуть atos . Такую репутацию нельзя пошатнуть atos . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный
И КАК НОРМАЛЬНО ЖИТЬ?
юридически не знаю

практически... 2 комнаты сдавать по 6000 руб...
снимать однушку по 15 000 руб. и ЖИТЬ НОРМАЛЬНО!
сдавать специально узбекам или цыганам... соседи сбегут сами

а параллельно искать законные выходы... продать по дешовке и купить в ипотеку... и прочая...
Старый 21.05.2011, 18:07   #19
Мужчина в полном расцвете сил

Юри Николаевич отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный
соседи алкаши, приводят друзей таких жесидят исключительно на кухне, ВСЕГДА!, Как пьяные так и трезвые.
Для начала поговорить, разумеется с трезвыми, без эмоций, и недвусмысленно поставить их в известность о вашем не довольстве их поведением, о том что кухня в коммунальной квартире не место для застолий.
Старый 21.06.2011, 11:03   #20
Заблокирован

Лолитка Репутация отсутствует Лолитка Репутация отсутствует Лолитка Репутация отсутствует Лолитка Репутация отсутствует Лолитка Репутация отсутствует Лолитка Репутация отсутствует Лолитка Репутация отсутствует Лолитка Репутация отсутствует Лолитка Репутация отсутствует

Да, съем комнат - это просто всегда какая-нибудь проблема. Очень сложно попасть к хорошим людям. Просто часто при съеме возникают вопросы: зачем сдавать если не можешь жить с чужими, если жалко электричества, если воды много теперь набегает. Да, надо зарабатывать на квартиры. Иначе очень тяжело.
Лолитка вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра