Форум газеты «Мой район» / Санкт-Петербург  

Вернуться   Форум газеты «Мой район» / Санкт-Петербург > Моя жизнь > Беседка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Фотогалерея Чат Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Газета «МОЙ РАЙОН»:   Об издании | Новости | Новости в районах | Справки и карты | Доски объявлений | Игры | Контакты
добавить на Яндекс

Беседка Если вы не нашли подходящий раздел, пишите здесь...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2007, 22:23   #1
Новичок

iskatel стоит на распутье
Вопрос Как хоронить животных?

Знакомая рассказала о своих мытарствах: пыталась отправить в последний путь свою любимую собаку. Кремировать можно, но сложно и дорого. Предать земле практически невозможно. На помойку не выкинешь - близкое существо. Пришлось везти на дачу и захоранивать в лесу.
А буквально через пару дней наткнулся на статью трехлетней давности (
http://pressa.irk.ru/friday/2004/40/011001.html). Смысл статьи прост: "В Ангарске на кладбище "Березовая роща" есть пять особых могил. Они очень маленькие по размеру. Над ними возвышаются небольшие памятники. На одном из них трогательная эпитафия: "Барсик, солнце мое, единым сердцем в вечности и беспредельности". Могилы животных граничат с человеческими могилами".

Кстати, оказывается, как утверждает автор статьи, в нашем регионе подобная практика уже сущестовала именно в 2004 году: "Владимир Жуков (владелец кладбища, генеральный директор ООО "Сибирские просторы") взял пример с санкт-петербургского кладбища "Тихая обитель" (Это в Гатчине). Там кладбище животных тоже находится на территории людского кладбища. И никто не возражает".

Хочу поинтересоваться вашим мнением: можно ли четвероногих друзей хоронить по соседству с нашими родственниками?
И как же с кошками и собаками проститься достойно? А может, и не стоит рассуждать на такие темы в наше тяжелое время? О людях не особо вспоминаем...

Интересно, а кладбище животных в Гатчине еще существует?

iskatel вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 01:31   #2
Великий и могучий Утёс, сверкающий бой с одной ногой на "земле", а другой - на небе и т.д.

Лев отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от iskatel
Кремировать можно, но сложно и дорого.
Дорого/дёшево - это весьма субъективно. Но вот что в С-Пб в этом нет ничего сложного - точно! Во-первых, постоянно в почтовые ящики подкидывают рекламные календарики с телефонами организации, именно этим занимающейся. Во-вторых, в справочной нам по-простому дали телефон и адрес, мы туда приехали, привезли, заплатили - и всё.
Google выдал http://www.usiplenie............ и ещё 21 100 для Кремация животных Петербург. (0,21 секунд)

Последний раз редактировалось Модератор, 21.08.2007 в 13:53.
Лев вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 10:26   #3
Совесть форума
Участник фотоконкурса "Малыш месяца"

Judas , прекрасное будущее Judas , прекрасное будущее Judas , прекрасное будущее Judas , прекрасное будущее Judas , прекрасное будущее Judas , прекрасное будущее Judas , прекрасное будущее Judas , прекрасное будущее Judas , прекрасное будущее Judas , прекрасное будущее Judas , прекрасное будущее
По умолчанию Кладбище домашних животных

У меня дача в Лисьем Носу. Однажды мы гуляли на стороне Финского залива и наткнулись недалеко от тропинки на могилку кошки - могильный камень с гравировкой портрета кошки и дат ее рождения, прямо шедевр!
Через некоторое время вокруг этой могилки стали появляться все новые и новые с домашними любицами, поставить гранитную плиту с гравировкой может не каждому по карману, но люди стараются оформить могилку своего любимца - кто камень красивый поставит, кто фотографию питомца в рамочке оставит.

Абсолютно не раздражает, никому не мешает, наоборот, гуляя там, даже интересно пройти и почитать-посмотреть на бывших любимцев.
Judas вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 10:32   #4
Новичок

iskatel стоит на распутье

А как Вы относитесь к идее соседства людских и звериных кладбищ?
iskatel вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра