Форум газеты «Мой район» / Санкт-Петербург  

Вернуться   Форум газеты «Мой район» / Санкт-Петербург > Моя жизнь > Мое здоровье
Регистрация Справка Пользователи Календарь Фотогалерея Чат Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Газета «МОЙ РАЙОН»:   Об издании | Новости | Новости в районах | Справки и карты | Доски объявлений | Игры | Контакты
добавить на Яндекс

Мое здоровье Все о здоровом образе жизни...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 13:07   #1
Заблокирован

святая , кажется, это ваша репутация святая , кажется, это ваша репутация святая , кажется, это ваша репутация святая , кажется, это ваша репутация святая , кажется, это ваша репутация святая , кажется, это ваша репутация святая , кажется, это ваша репутация святая , кажется, это ваша репутация святая , кажется, это ваша репутация святая , кажется, это ваша репутация святая , кажется, это ваша репутация
По умолчанию Как передается ротавирусная инфекция?

Неделю назад, в детском саду, всех предупредили, что у них началась вспышка ротавирусной инфекции, один ребенок заболел, вовремя не обратили внимание на его больное состояние, и вот результат. Что происходит в других дошкольных заведениях, как избежать ребенку заболевания от такой инфекции, как она передается и как ее лечить?
святая вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 19:26   #2
против тупых утконосов
Участник фотоконкурса "Малыш месяца"

tasha . Такую репутацию нельзя пошатнуть tasha . Такую репутацию нельзя пошатнуть tasha . Такую репутацию нельзя пошатнуть tasha . Такую репутацию нельзя пошатнуть tasha . Такую репутацию нельзя пошатнуть tasha . Такую репутацию нельзя пошатнуть tasha . Такую репутацию нельзя пошатнуть tasha . Такую репутацию нельзя пошатнуть tasha . Такую репутацию нельзя пошатнуть tasha . Такую репутацию нельзя пошатнуть tasha . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Не ходите вы в садик... и все дела.

Будут проблемы - будете решать.
tasha вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 20:52   #3

Цитата:
Сообщение от tasha
А если ребенка не с кем оставить?
Старый 01.04.2009, 21:04   #4
против тупых утконосов

tasha . Такую репутацию нельзя пошатнуть tasha . Такую репутацию нельзя пошатнуть tasha . Такую репутацию нельзя пошатнуть tasha . Такую репутацию нельзя пошатнуть tasha . Такую репутацию нельзя пошатнуть tasha . Такую репутацию нельзя пошатнуть tasha . Такую репутацию нельзя пошатнуть tasha . Такую репутацию нельзя пошатнуть tasha . Такую репутацию нельзя пошатнуть tasha . Такую репутацию нельзя пошатнуть tasha . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Вам больше по душе "оставить на больничном"?
Старый 01.04.2009, 21:17   #5

Цитата:
Сообщение от tasha
Вам больше по душе "оставить на больничном"?
Оставить ребенка дошкольного возрата одного дома? Бросить работу? Взять на работу с собой?
Старый 01.04.2009, 22:15   #6
против тупых утконосов

В любом случае, спрашивать "как уберечься от эпидемии в детсаде" - последнее дело. Это всё равно что ходить по тонкому льду, ЗНАЯ, что ходить уже опасно. Не надо потом всем объяснять, что "торопились на другой берег", и жаловаться на трудности со здоровьем.
Старый 02.04.2009, 14:26   #7
Заблокирован

Небоська Репутация отсутствует Небоська Репутация отсутствует Небоська Репутация отсутствует Небоська Репутация отсутствует Небоська Репутация отсутствует Небоська Репутация отсутствует Небоська Репутация отсутствует Небоська Репутация отсутствует Небоська Репутация отсутствует Небоська Репутация отсутствует

Цитата:
Сообщение от tasha
В любом случае, спрашивать "как уберечься от эпидемии в детсаде" - последнее дело. Это всё равно что ходить по тонкому льду, ЗНАЯ, что ходить уже опасно. Не надо потом всем объяснять, что "торопились на другой берег", и жаловаться на трудности со здоровьем.
Нет, ну какие-то меры можно предпринять. Тот же Арбидол подавать, для профилактики, таблетку в день, ребенку дать не сложно. Нас сама врач- педиатр предупреждает, говорит что всегда, в такое время ,когда все вокруг болеют, надо помогать организму, а тем более организму ребенка.
Небоська вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 21:06   #8
против тупых утконосов

Глядя на бесконечные болезни деток, посещающих садик, и тоннами заглатывающих вышеобозначенные средства (как вы понимаете, без толку)... у меня есть сомнения в необходимости упираться в "надо".
Старый 04.04.2009, 22:55   #9
Заблокирован

святая , кажется, это ваша репутация святая , кажется, это ваша репутация святая , кажется, это ваша репутация святая , кажется, это ваша репутация святая , кажется, это ваша репутация святая , кажется, это ваша репутация святая , кажется, это ваша репутация святая , кажется, это ваша репутация святая , кажется, это ваша репутация святая , кажется, это ваша репутация святая , кажется, это ваша репутация

Я вчера смотрела в газете нянь, может такой вариант придумать, а то дома то оставлять мне его совсем не с кем. Небоська, а арбидол это от ротавируса???
святая вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 21:16   #10
Местный

Имаго отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от tasha

Будут проблемы - будете решать.
tasha,опять удивляете!!!Всё в точку!
У меня второй ребёнок(сынок 8 лет)
в садик не ходил,так как не хотелось,чтобы болел и сейчас ВООБЩЕ не болеет.Правда, до такого кощунства :
Цитата:
Сообщение от Небоська
таблетку в день, ребенку дать не сложно
мы не дойдём.Почитайте для интереса:http://forum.mr-spb.ru/showthread.php?t=9965
Всю естественную защиту организма таблетками нарушите.
Имаго вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 23:54   #11
Местный

Фокус отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от святая
Неделю назад, в детском саду, всех предупредили, что у них началась вспышка ротавирусной инфекции, один ребенок заболел, вовремя не обратили внимание на его больное состояние, и вот результат. Что происходит в других дошкольных заведениях, как избежать ребенку заболевания от такой инфекции, как она передается и как ее лечить?

Лечить ее невозможно ничем.
Можно давать жаропонижающее в виде детского парацетамола (малышам лучше жаропонижающие свечи). В качестве питья только кипяченую воду или щелочную слабую минералку (без воздуха). Ни в коме случае не давать ни молоко, ни чай с лимоном, ни мед.
Дети, когда была повышенная температура, принимали теплый душ и потом снова в постель. Душ очень облегчал состояние ребенка.

Уменьшить риска заражения в детском коллективе чрезвычайно сложно. Мытье рук немного обезопасит, но разве в садике за ними уследят? Слишком контагиозное заболевание.

Обычно оно длится до 2 суток. У самых маленьких бывает осложнение на ушки или бронхи. Потому врачу нужно показываться в любом случае. И сдавать анализы.

Взрослым тоже нужно быть поосторожнее.

Иммунитета не вырабатывается, потому в следующую эпидемию, все равно человек может свалиться.
Фокус вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 00:01   #12
Местный

Фокус отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от святая
Я вчера смотрела в газете нянь, может такой вариант придумать, а то дома то оставлять мне его совсем не с кем. Небоська, а арбидол это от ротавируса???

Арбидол очень хороший, но при ротавирусе он бесполезен, увы.

http://lekmed.ru/info/literatyra/ost...y-detei_9.html

http://medgazeta.rusmedserv.com/2000...ticle_820.html

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=6413

К врачу нужно обратиться обязательно, потому что у некоторых детей бывает такое тяжелое состояние, что необходима поддерживающая терапия.
После выздоровления, обратить внимание на щадящую диету.
Фокус вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра